Зеленый свет WHEIL на параде инноваций «Мир Климата 2017»

С 28 февраля по 3 марта в Москве состоялась традиционная, уже 13­-я по счету, ежегодная выставка климатического оборудования «Мир Климата – 2017».


Участие в рамках этого проекта, одного из самых крупных мировых событий в сфере вентиляции, кондиционирования и отопления, – важный шаг и непременное условие для компаний, которые являются лидерами отрасли. Огромное количество посетителей, десятки семинаров и конференций – все это дает отличную возможность максимально ярко осветить и продемонстрировать новейшие разработки в области климатического оборудования.


Российский производитель системных решений микроклимата «НПТ Климатика», постоянный участник выставки последних лет, снова подтвердил свой статус одной из самых технически инновационных организаций российского климатического рынка. 


Предлагаемая заводом концепция WHEIL Solutions – это энергоэффективные системные решения микроклимата, связывающие все инженерные структуры объекта и учитывающие особенности его назначения. Вентиляционные агрегаты WHEIL, лежащие в основе любого решения, представляют собой продукт, который отвечает самым современным требованиям рынка – как техническим, так и экономическим.


На стенде WHEIL, приятно радующим глаз фирменным зеленым цветом, были представлены ключевые элементы климатических решений для спортивных сооружений (SPORT Solution), для производственных зданий и складских комплексов (INDUSTRIAL Solution) и для многофункциональных комплексов (COMFORT Solution).

 

COMFORT SOLUTION

Ключевым звеном COMFORT Solution является приточно-­вытяжная установка ORION.


Максимальная энергоэффективность достигается за счет использования двойной рекуперации тепла (в секциях алюминиевого и сорбционного роторов), а также модуля с косвенным адиабатическим охлаждением приточного воздуха.

Интегрированная система автоматизированного управления проста в освоении, а интегрированный холодильный контур позволяет существенно оптимизировать системы холодоснабжения здания.

INDUSTRIAL Solution

INDUSTRIAL Solution был представлен на стенде модулем RTU автономного крышного кондиционера ORION ROOFTOP.


Модуль представляет собой приточно-­вытяжной агрегат со встроенным холодильным контуром, интегрированной системой автоматизированного управления и широким набором доступных опций (инсталляция электродвигателей повышенной эффективности, возможность подключения до шести внутренних модулей к одному внешнему агрегату, рекуперация тепла и т.д.).


Реализация алгоритма выброса воздуха в секцию конденсатора с помощью специализированного воздушного клапана позволяет существенно увеличить эффективность работы встроенной холодильной машины, за счет чего повышается экономичность и надежность агрегата в ходе эксплуатации.

SPORT Solution

SPORT Solution подразделяется на несколько направлений. В данный момент это решения микроклимата для ледовых арен и комплексные решения для плавательных сооружений.

Для многочисленных посетителей выставки был продемонстрирован модуль DX2C, являющийся «сердцем» модульной установки ORION AQUA, которая в свою очередь представляет собой центральный элемент комплексного системного решения SPORT.SWIMMING POOL Solution.


DX2C содержит пластинчатый рекуператор с двумя вставками, обладает интегрированным инверторным холодильным контуром, а все внутренние стороны панелей выполнены из нержавеющей стали. Остальные внутренние элементы также выполнены либо из нержавеющей стали, либо окрашены методом порошкового напыления.


Несмотря на существенные различия, вызванные спецификой объектов, для которых установки предназначены, все представленные агрегаты объединяло высокое качество сборки, фирменный строгий стиль и высокая технологичность. Ряд конструктивных решений (например, модуль с косвенным адиабатическим охлаждением приточного воздуха) в принципе является уникальным для российского рынка, ранее ни одним из российских производителей климатического оборудования не реализованным. Расширенная гарантия 5 лет на все серии представленного оборудования – приятный бонус для всех партнеров НПТ Климатика.


Неиссякаемый поток посетителей, их высокая заинтересованность в представленных концепциях уже на этапе демонстрации, множество новых соглашений о партнерстве – все это говорит о широкой востребованности предложенного продукта и открывает самые интересные перспективы сотрудничества уже в ближайшем будущем.